Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:41, 30.12.2015

Красноярцев предупредили о телевизионных мошенниках-экстрасенсах

ЭкстрасенсКрасноярцев предупредили о телевизионных мошенниках-экстрасенсах. Как сообщили в краевой полиции, в настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам мошеннических действий, совершенных в отношении жителей края, которые воспользовались услугами экстрасенсов.

Все эти случаи объединяет один факт – рекламу об оказании услуг по снятию порчи, исцелению с помощью парапсихологии потерпевшие увидели по ТВ. Например, 32-летняя жительница Советского района краевого центра увидела в «бегущей строке» рекламу «снятия порчи». Позвонив по телефону, она договорилась о сеансе, и «целительница» попросила красноярку принести имеющиеся золотые украшения и деньги. В течение нескольких сеансов экстрасенс проводила обряд «очистки», а затем попросила оставить деньги и золото на несколько дней, для некоего продолжительного сеанса. Впоследствии мошенница скрылась, а красноярка лишилась имущества на сумму более 400 тысяч рублей.

Сразу 3 уголовных дела возбуждены в Шарыпово, жители которого также пострадали от мошенников. Рекламу об оказании услуг нетрадиционной медицины они также увидели по ТВ. Так, в декабре этого года мужчина перечислил 670 тысяч рублей неустановленным «целителям», которые пообещали вылечить его по телефону. В течение нескольких телефонных сеансов экстрасенсы лечили его, при этом каждый раз просили перевести деньги.

Еще один шарыповец заказал курс лечения для своего сына. В течение нескольких месяцев парапсихологи проводили сеансы, за которые мужчина заплатил 426 тысяч рублей. В дальнейшем он отказался от проведения сеансов, однако «целители» стали говорить ему, чтобы он боялся за жизнь ребенка. В связи с этим мужчина обратился за помощью в полицию.

Другая местная жительница лишилась 700 тысяч рублей после того, как обратилась к телевизионным «лекарям». Парапсихологи убедили, что у нее имеются серьезные проблемы со здоровьем, и ей необходимо лечение. Специалисты приедут к ней сразу же, как только она переведет деньги. Продав свою квартиру, женщина перевела необходимую сумму, но парапсихологи к ней так не приехали.

По заявлениям граждан возбуждены уголовные дела. Уже установлено, что все телефоны принадлежат операторам сотовой связи Москвы. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и не перечислять деньги мошенникам.

Ключевые слова: Красноярск, Шарыпово
Источник: Topnews24.Ru
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.