Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:42, 29.12.2015

Утвержден проект красноярских улиц с планами по строительству нового моста и 31 развязки

В Красноярске утверждён проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования. Напомним, публичные слушания по проекту проходили в городе с 21 октября по 3 декабря. 19 ноября состоялось открытое обсуждение проекта.

В рамках слушаний поступило большое количество предложений и замечаний, поэтому было принято решение отправить проект на доработку. Изменения, внесённые в планировку, связаны с привязкой проекта к утверждённым ранее градостроительным документам.

Материалы по теме

Главная цель документа – утверждение «красных линий» на территории Красноярска (границ дорог, площадей и скверов), а также установление параметров и регламентов использования городских территорий, включая улицы, зоны рекреации, площади, пешеходные зоны и зоны велосипедного движения. Ранее подобных проектов планировки  улично-дорожной сети и территорий общественного пользования для Красноярска не разрабатывалось.   

Одним из основных принципов создания улично-дорожной сети Красноярска стало формирование широтных транспортных магистралей. Так, проектом предусмотрено строительство 2 дополнительных магистральных улиц общегородского значения, одна из которых будет центральной по направлению улиц Молокова-Ястынская, а другая – Северной, идущей вдоль северного хода Транссибирской железнодорожной магистрали. На территории Красноярска в рамках проекта планируется реконструкция и строительство улиц и дорог, развитие сети всех видов общественного транспорта, организация нового автомобильного моста через Енисей, строительство 14 путепроводов. 

Еще один принцип формирования проектируемой улично-дорожной сети – строительство транспортных развязок на разных уровнях. Предполагается, что на территории города будет возведена 31 новая транспортная развязка. Из них на левом берегу Енисея планируется построить 24, на правом – 7 развязок.

Сюжеты:

Источник: Newslab.ru
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.