30

|  →

07:51, 26.12.2015

Хоккеисты «Енисея» забили новосибирской команде 16 безответных голов

Вчера в Красноярске хоккейный «Енисей» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 16:0.

Сергей Ломанов «распечатал» ворота «Сибсельмаша» на 5-й минуте матча. Затем счет увеличил Олег Толстихин, а еще два мяча Ломанова и три гола Алмаза Миргазова сделали счет разгромным уже к окончанию первой 45-минутки — 7:0. «Несколько опасных моментов у ворот Романа Черных все-таки новосибирскими хоккеистами было создано, но Роман оказался на высоте», — рассказали в пресс-службе ХК «Енисей».

Во втором тайме у обеих команд произошла смена вратарей, но хода встречи это не изменило. По итогу матча 6 мячей на счету Алмаза Миргазова, 5 — у Сергея Ломанова. Также голами отметились Максим Зубарев, Алан Джусоев, Виктор Чернышев и Александр Желтяков — последний забил свой первый мяч в Суперлиге и последний мяч «Енисея» в уходящем 2015 году.

Одержав 11 побед в 11 играх чемпионата России, «Енисей» сохраняет первое место в турнирной таблице. Следующую игру красноярцы проведут в Новосибирске — ответный поединок назначен на 5 января.

Добавим, что в перерыве матча болельщик «Енисея» Сергей сделал предложение своей девушке Анастасии — помолвка произошла у кромки ледового поля. Затем, по окончании игры, хоккеисты «Енисея» совершили круг почета в шапочках Деда Мороза и с бенгальскими огнями в руках, бросая на трибуны новогодние мандарины.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru