31

|  →

06:22, 17.12.2015

ХК «Енисей» одержал победу над кировской «Родиной»

16 декабря в Кирове хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу над местной «Родиной» со счетом 5:1.

Материалы по теме

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», на старте матча хозяева льда завладели мячом и держали оборонительные позиции, а красноярские хоккеисты старались найти свободные зоны в обороне кировчан. Позже сильнее оказались хоккеисты «Енисея»: Роман Черных сделал дальнюю передачу на капитана Юрия Викулина, который совершил «наезд» на защитников «Родины» и забил мяч. На 30-й минуте игры Сергей Ломанов получил мяч от Михаила Прокопьева и пробил с метров 25-28 — 2:0. До конца первого тайма обе команды имели возможность изменить счет, отмечают в пресс-службе красноярского клуба, но мяч летел мимо ворот.

Третий забитый мяч красноярской команды случился во время игры в меньшинстве, Алан Джусоев вывел один на один Алмаза Миргазова с вратарем «Родины», и тот забил третий гол. Хоккеисты Кирова усилили натиск на ворота гостей, после очередной атаки на ворота «Енисея» Роман Черных отбил мяч на угловой, а хоккеист «Родины» Евгений Мастрюков отправил его с подачи в ворота красноярцев — 3:1. На 77-й минуте матча Алмаз Миргазов обошел всех на пути к воротам соперника и забросил четвертый мяч в ворота хозяев. Вскоре последовала серия удаления игроков, и численное преимущество в конце встречи имели хоккеисты «Родины». Тем не менее, гол забили красноярцы — Сергей Ломанов вместе с Алмазом Миргазовым прошли оборону хозяев и Ломанов забил свой второй мяч в этом матче — 5:1.

Следующую игру «Енисей» проведет также на выезде. В субботу, 19 декабря, в Первоуральске красноярцы встретятся с местным «Уральским трубником».

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru