Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:01, 15.12.2015

СГК присоединилась к акции ЮНЕСКО

Энергетики Сибирской генерирующей компании поддержали акцию ЮНЕСКО по просвещению школьников в вопросах энергоэффективно сти и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим в школах на всей территории России сегодня прошли уроки по энергосбережению . СГК поддержала проект и провела занятия для детей в нескольких школах городов Кузбасса.

Так, сотрудники Кемеровской ГРЭС СГК побывали в кемеровской школе №92. Энергетики рассказали старшеклассникам об энергохолдинге, об электростанциях и теплосетевых компаниях СГК, поставляющих кузбассовцам электроэнергию, тепло и горячую воду.

«Кемеровская ГРЭС – генерирующее предприятие, мы вырабатываем электроэнергию, которой снабжаем город. А именно: дома, школы, предприятия, - рассказал мастер участка по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики котельного и турбинного оборудования Кемеровской Леонов. – Но и сама станция нуждается в электропитании, объем энергозатрат немалый. Мы постоянно работает нам тем, чтобы уменьшить объем электроэнергии для собственных нужд. Один из последних проектов – замена всех светильников на ГРЭС, а их на станции более 1 миллиона! Меняем светильники на менее энергоемкие, на долговечные и производительные».

Еще один способ экономии энергии – разумное управление освещением, то есть, использование таймеров освещения, датчиков движения и присутствия. Сергей Леонов привел ребятам также способы экономии энергии, не требующие специального оборудования или устройств. Например, использовать в доме светлые обои, покрытия, мебель, вовремя мыть светильники и окна, не использовать без надобности плотные шторы, не оставлять бытовую технику в режиме ожидания. А самое главное – выключать свет там, где он не нужен.

Марина Кларисс

Все новости Сибири

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.