30

|  →

13:11, 14.12.2015

Хоккеисты «Енисея» разгромили казанское «Динамо»

Накануне, 13 декабря, на домашнем льду хоккеисты красноярского ХК «Енисей» одержали победу над «Динамо-Казань» с разгромным счетом 14:1.

Материалы по теме

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», матч начался с обоюдных атак команд, однако уже на пятой минуте красноярский клуб обозначил приоритеты — Сергей Ломанов вывел на ударную позицию Олега Толстихина, что привело к забитому мячу — 1:0. Через две минуты Ломанов издали бил по воротам, вратарь соперника среагировал, но Виктор Чернышев все же забил мяч в ворота казанского «Динамо». Спустя две минуты Чернышев сделал «дубль», а на 19-й минуте игры отличился уже сам Сергей Ломанов. После 20 минут матча с углового Юрий Викулин закрепил успех — 5:0. Гости начали играть жестче, однако красноярцам это не помешало забить еще один гол — на 36-й минуте отличился Алмаз Миргазов, а позже мяч в ворота гостей отправил и Вадим Чернов. С пенальти точку в первом тайме поставил Ломанов, увеличив счет встречи до 8:0.

Во втором тайме существенных изменений не произошло, отмечают в пресс-службе красноярского клуба. Уже на 50-й минуте матча усилиями Алмаза Миргазова и Сергея Ломанова счет достиг 10:0. Однако тут же гол удалось забить команде гостей. Позже Иван Шевцов и Алан Джусоев увеличили разрыв в счете — 12:1. Вскоре Евгений Швецов рикошетом от защитника отправил еще один мяч в ворота динамовцев. Точку же в матче поставил Юрий Викулин «со стандарта». 14:1 в пользу «Енисея».

Напомним, свой предыдущий матч против ульяновской «Волги» красноярские хоккеисты завершили практически с таким же счетом — 14:2. Красноярцы по-прежнему остаются лидерами турнирной таблицы чемпионата. Теперь «Енисею» предстоит выезд в Киров и Первоуральск, а 25 декабря в последнем матче года на домашнем льду красноярские хоккеисты примут новосибирский «Сибсельмаш».

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru