Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:46, 14.12.2015

Всё в этом мире достижимо

В Красноярске прошёл ставший уже традиционным фестиваль “Крылья успеха”. Это мероприятие, которое проводится при содействии главного управления социальной защиты населения администрации города, объединяет талантливых ребятишек. Пусть даже возможности здоровья у них ограниченные, зато фантазия и способности точно не знают границ. Убедились в этом все, кто пришёл во Дворец культуры “Свердловский”.

Настоящим украшением праздника стала галерея работ финалистов конкурса “Добрым людям на загляденье”. Картины, аппликации, поделки из пластилина и природных материалов, посвящённые Году литературы, в очередной раз подтвердили безграничные возможности таланта юных красноярцев.

Подарком для всех зрителей стала концертная программа. Отметим, руководил подготовкой и проведением концерта, а также являлся организатором творческого конкурса городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Радуга”. Впервые в этом году участники фестиваля подготовили совместные номера с профессиональными коллективами и артистами. Так, открыла программу “Детская симфония” Йозефа Гайдна, которую исполнили симфонический оркестр Красноярской государственной академии музыки и театра под руководством дирижёра Валерия Шелепова и шумовой оркестр “Добрый дождь” центра “Радуга”.

Опыт выступления с профессионалами подарил участникам фестиваля возможность прикоснуться к настоящему искусству и ещё больше поверить в себя — ведь именно в этом заключается основная цель проекта “Крылья успеха”.

Опыт выступления с профессионалами подарил участникам фестиваля возможность прикоснуться к настоящему искусству и ещё больше поверить в себя.

— Этот фестиваль даёт уверенность талантливым ребятишкам, которые требуют дополнительного внимания, в том, что всё в этом мире достижимо, — подчеркнул глава Красноярска Эдхам Акбулатов. — Подобных событий в городе должно быть больше, и мы будем развивать и поддерживать эту работу. Нынешний фестиваль — особенный, на сцене вместе с ребятами с повышенными потребностями здоровья выступают профессиональные артисты. Эта интеграция очень важна: так каждый может почувствовать, что он неотделим от общества. А талант и стремление к творчеству способны объединить всех.

Мэр отметил, что за время проведения фестиваля более шестисот красноярских мальчишек и девчонок обрели свои крылья успеха, сделали первый шаг навстречу дальнейшему творческому пути, который непременно станет для них успешным и увлекательным.

Юная певица Анастасия Пушкарёва, исполнившая вместе с заслуженной артисткой России Верой Барановой композицию “Песня доброты”, рассказала, что подготовка к концерту была очень серьёзной и вместе с тем интересной.

— Для меня было большим сюрпризом познакомиться с Верой Павловной, — не скрывая восторга, отметила Настя. — Она меня многому научила, подсказывала и верила в то, что у меня всё получится.

— Я вообще считаю, что Настя поёт лучше, чем мы, — говорит Вера Баранова. — Она очень талантливая девочка, и мне приятно выступать с ней вместе.

Артистка отметила, что к подобным мероприятиям она относится с особым трепетом.

— Я всегда с удовольствием пою для пожилых, ветеранов, для людей с ограниченными возможностями здоровья, участвую в благотворительности, — рассказала Вера Баранова. — Для меня это естественно, как есть или пить. И это моя гражданская позиция. Это то, ради чего мы все работаем. Мне приятно дарить свой опыт, мастерство, профессионализм, отдавать частичку себя интересным людям.

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова призналась: мероприятие вызвало у неё радость и восхищение.

— Мне радостно, что такой фестиваль проходит в нашем городе, и я искренне восхищаюсь работами детей, — отметила Татьяна Ивановна. — Считаю, что у всех участников уже растут крылья успеха, а со временем они станут ещё больше и крепче. И, конечно, я преклоняюсь перед родительским подвигом. Развивать ребёнка, поднимать его на новые высоты — это настоящий подвиг.

Подробности

Творческий фестиваль “Крылья успеха” проводится в Красноярске шестой раз. Свои таланты здесь уже продемонстрировали более шестисот детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от семи до 18 лет.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.