Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:20, 13.10.2015

«Росгосстрах» поддержал издание книги об истории страхования в Енисейской губернии

13 октября на выставке «Красноярская книга» в краевой библиотеке состоялась презентация издания «Пожарное страхование в Енисейской губернии», выпущенного ГУ МЧС по Красноярскому краю совместно с компаний «Росгосстрах».

В книге рассказана история становления пожарного страхования в Енисейской губернии и деятельности Красноярского городского общества взаимного страхования от огня, начиная с ХIХ века. Книга содержит множество архивных иллюстраций, в том числе, исторические плакаты начала и середины ХХ века из фондов Музея компании «Росгосстрах».

«Участие в составлении книги для нас стало большой честью, - отметил директор филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Сергей Екименко. - Думаем, что издание станет замечательным подарком для наших краеведов. Около 100 экземпляров книги будут торжественно переданы краевой библиотеке и краеведческому музею».

Как отметили в пресс-службе страховой компании, сотрудники красноярского филиала страхвой компании и краевого управления МЧС ведут совместную просветительскую деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций уже более 3 лет. Около 120 агентов компании являются внештатными сотрудниками МЧС, они прошли обучение и получили свидетельства, что позволяет им проводить специальную работу с жителями. Это особенно актуально в пожароопасный осенне-зимний и предпаводковый весенний периоды. При домовых обходах страховщики рассказывают о правилах противопожарной безопасности, напоминают о правильности использования нагревательных приборов и о том, как можно обезопасить себя от последствий от ЧС, застраховав имущество.

Фото: пресс-служба компании «Росгосстрах»

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.