Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:20, 06.10.2015

Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), работу над которым 2 года назад Путин поручил Льву Кузнецову, возглавлявшему тогда Красноярский край.

В соответствии с законом введены 3 уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия ГТО, сообщается на сайте президента. Правила и критерии, по которым будут выдаваться значки, будет определять Минспорта РФ.

Для подготовки населения к выполнению нормативов, участия в организации работы по развитию физической культуры и спорта среди различных категорий граждан и групп населения создаются физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, работы, обучения граждан.

Выполнение нормативов в центрах тестирования является бесплатным при обязательном наличии справки о прохождении медицинского осмотра.

Физкультурно-спортивным клубам и их объединениям может быть оказана финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка, а также поддержка в области подготовки, дополнительного профессионального образования их работников и волонтёров. Такая поддержка может осуществляться региональными и муниципальными органами власти субъектов, а также путём передачи имущества, в том числе спортивной экипировки, говорится на сайте президента.

Красноярский губернатор рассказал Владимиру Путину о работе над Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом

Лев Кузнецов представил Владимиру Путину доклад о развитии массового спорта

60 тыс. школьников Красноярского края сдали обновленные нормативы ГТО

Красноярский край получит федеральную субсидию на внедрение комплекса ГТО

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.