30

|  →

11:00, 09.09.2015

Регбисты «Енисей-СТМ» одержали победу в последнем матче перед финалом

На красноярском стадионе «Авангард» прошла заключительная игра чемпионата России в первой «четверке». «Енисей-СТМ» принимал «ВВА-Подмосковье», встреча закончилась со счетом 35:15 в пользу красноярского правобережного клуба.

Как рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ», игра никак не могла повлиять на турнирное положение команд, поэтому тренеры получили возможность поэкспериментировать и провести игровую подготовку к предстоящим матчам за золото и бронзу.

Счет встречи открыл игрок «СТМ» Никита Ильенко, чуть позже реализацию забил Юрий Кушнарев. В ответ «ВВА-Подмосковье» забил со штрафного. «Кушнарев вернул хозяевам перевес в семь очков, но буквально через пять минут Герман Давыдов нашел лазейку в обороне чемпионов страны — 10:8. Гости могли сравнять счет и даже выйти вперед, но Демушкин не забил реализацию, затем — штрафной удар, а следом „военные летчики“ позволили Вячеславу Красильнику совершить перехват вблизи своей „зачетки“ и положить в их стан вторую попытку. Кушнарев забил реализацию, затем — два штрафных подряд и уже после перерыва занес попытку», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

После перерыва гости отыграли пять очков и забили две реализации, однако это не внесло существенных изменений. Вышедший на замену Дмитрий Герасимов лишь добавил преимущество «Енисей-СТМ», приземлив бонусную попытку. Окончательный счет встречи — 35:15.

«Сегодня главная задача была закончить чемпионат на позитивной ноте. Играли на победу. Попытались дать основным игрокам побольше отдохнуть, и хотелось сделать запланированные замены, чтобы те, кто много играли в течение чемпионата тоже отдохнули. К сожалению, травмы не позволили это сделать, в полной мере, но, в целом, задачу выполнили. Сейчас главная задача — подготовиться к финальным играм, восстановиться и сделать новые наработки», — рассказал после матча главный тренер РК «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев.

Добавим, 15 сентября на стадионе «Красный Яр» состоится первая финальная игра красноярских клубов в рамках чемпионата России. Напомним, что свой заключительный мачт левобережный РК «Красный Яр» сыграл 7 сентября и одержал победу со счетом 62:14 над новокузнецким «Металлургом».

Источник: Newslab.ru