Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:45, 03.09.2015

Виктор Толоконский поручил проанализировать тарифы ЖКХ в Шарыпово

2 сентября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе визита в Шарыпово посетил детский сад, введенный в эксплуатацию после реконструкции, а также встретился с общественностью и обсудил проблемы развития города.

На встрече главы региона с активистами городского Совета ветеранов и работниками местных учреждений социальной сферы были затронуты вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства, организацией в муниципалитете транспортного сообщения и нехваткой кадров в социальных учреждениях. В том числе, шарыповцы пожаловались на завышенные, по их мнению, тарифы на услуги ЖКХ и дефицит медицинских работников. В результате встречи Виктор Толоконский поручил региональному министру строительства и ЖКХ Николаю Глушкову изучить порядок тарифообразования на коммунальные услуги в Шарыпово, поселках Дубинино и Горячегорск. А краевому министерству здравоохранения поручено представить предложения по усилению коллективов местных лечебных учреждений специалистами из Красноярска. Кроме этого, глава региона выразил готовность оказать городу поддержку из бюджета Красноярского края для строительства служебного жилья для работников социальной сферы, отметили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

«Для успешного развития города Шарыпово важно, чтобы жители верили в свои силы. Здесь, как и в любой другой территории края, есть проблемы, которые нужно решать. Конечно, многое зависит от властей, от их взаимодействия с жителями, от профессионализма и неравнодушия. Но сами горожане должны понимать, что будущее муниципалитета напрямую зависит от их действий. Работа руководства муниципалитета по обновлению социальной и коммунальной инфраструктуры, развитие местных коммерческих предприятий, организация необходимого количества рабочих мест вместе с энергичной, активной, по-настоящему гражданской позицией жителей – всё это способствует тому, чтобы люди хотели жить и работать в родном городе, чтобы он развивался», - отметил Виктор Толоконский.

Ключевые слова: Шарыпово
Источник: Наш Красноярский край
просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.