Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:29, 20.08.2015

Пострадавшие от весеннего пожара минусинцы готовятся въехать в новое жилье

В Минусинском районе в поселке Большая Иня к сдаче в эксплуатацию готовятся 11 домов, в которые въедут местные жители, чьи дома и имущество пострадали от апрельского пожара. В настоящее время в помещениях заканчиваются последние отделочные работы и уже в конце недели погорельцы смогут переехать в новые квартиры. 19 августа ход работ по сдаче нового жилья проконтролировал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Очень важно было не только успеть сдать эти дома к осени, но и сделать их комфортными для проживания людей. Впереди сибирские холода, и в квартирах должно быть тепло. Современный котел позволяет поддерживать необходимую температуру в доме и греть воду при затрате не более трех тонн угля за отопительный сезон. Да и сами дома построены по современной технологии, удерживающей тепло. Есть и еще один немаловажный плюс – это подведение к домам всех систем водоснабжения. В каждой квартире - просторная ванная комната и туалет, а сейчас эти удобства есть далеко не во всех домах поселка», – отметил Виктор Толоконский.

Всего от пожара 12 апреля пострадали жители 29 домов по всему краю – 15 находятся в селе Каптырево, 11 – в поселке Большая Иня и 3 – в Новоселово. Новое жилье для погорельцев будет готово к сдаче в начале сентября. Кроме того, осенью в поселке Большая Иня появится новая школа, которая строилась в течение 2х лет. В настоящее время помещения уже оснастили всем необходимым для учебы – закупили новые парты и стулья, специальные столы для проведения уроков химии и физики. В школе появился спортивный и актовый залы, а также уличная площадка для спортивных игр и детский городок с беседками и качелями. 1 сентября новое здание откроет двери для 105 учеников.

В Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности

Ключевые слова: Минусинск
Источник: Наш Красноярский край
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.