30

|  →

05:56, 05.06.2015

«Енисей-СТМ» на выезде обыграл пензенских регбистов

4 июня красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» одержала пятую победу в чемпионате России, обыграв на выезде соперников из пензенской «Империи» со счетом 31:8.

На матч против «Империи» был выставлен экспериментальный состав. «Империи» удалось открыть счет попыткой: красноярцы пропустили прорыв по бровке Гончарова, однако реализация у хозяев не вышла. Сибиряки смогли ответить только через четверть часа — попытку и реализацию совершил Павел Новиков, 7:5. «Однако в целом игра у „Енисея-СТМ“ не клеилась, и до перерыва им не удалось совершить больше ни одного результативного действия, — рассказали в пресс-службе Крайспорта. — Хозяева же под занавес первого тайма решились пробить штрафной метров с сорока, и Сботов попал — 8:7».

После перерыва тренерский штаб «Енисея-СТМ» заменил всю первую линию, но команда все равно долгое время не могла переломить ход и сломить прессинг хозяев. Наконец, в последней четверти матча красноярцы после коридора «затащили» мяч в зачетку — его приземлил Александр Безверхов. Через несколько минут Новиков оформил дубль и справился и с реализацией — 19:8. Бонусную попытку за семь минут до конца занёс Дмитрий Симонов, в роли бьющего проявил себя Никита Ильенко — 26:8. За три минуты до финального свистка в пятый раз «город» Пензы взял воспитанник большемуртинского регби Константин Узунов, и окончательный счёт составил 31:8. В конце встречи в составе «Енисея-СТМ» на замену вышел 18-летний Виталий Немцев.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru