Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 15.04.2015

Любовь, дающая крылья

Удивительный австралиец Ник Вуйчич выступил в пятницу, 10 апреля, на “Первом канале” в ток-шоу Андрея Малахова “Пусть говорят”.

Хотя я не являюсь фанатом подобных программ, это ток-шоу заслуживало внимания. Невозможно было его смотреть с равнодушным сердцем.

Ник Вуйчич родился в семье христиан сербов-эмигрантов, его отец был протестантским пастором. Сразу после рождения выяснилось, что у ребёнка генетическая патология — у него только одна стопа с двумя сросшимися пальцами. Благодаря этой стопе Ник научился писать, играть на компьютере, ходить, плавать, мог заниматься сёрфингом и кататься на скейте.

Ник посещал обычную школу, где его часто дразнили сверстники. Из-за этого он в восемь лет даже хотел покончить с собой, но передумал, так как понял, что его поступок причинит боль родителям. Сегодня Ник видит смысл своей жизни в том, чтобы вдохновлять людей, которым тяжело, на борьбу с трудностями. На встречу с Ником на программу “Пусть говорят” пришло множество зрителей, находящихся в сложных обстоятельствах. С ним общались инвалиды, люди, борющиеся с раком и алкоголизмом. Для каждого Ник находил слова утешения и ободрения, рассказывая людям истории из своей жизни, говорил о Боге и его помощи.

А меня во время просмотра шоу не покидала одна простая мысль: движущая сила успеха Ника — любовь, которую всегда проявляла его семья, принявшая сына-инвалида как дар Божий. Родители не разочаровались в жизни и научились радоваться своему особенному сыну. Благодаря этой любви Ник Вуйчич научился принимать себя, быть счастливым и стал известным — он объездил весь мир с проповедями и лекциями, пишет книги и снимается в фильмах. Он женат на красивой женщине, недавно у него родился сын, и в семье скоро появится второй ребёнок.

От героини моей статьи — спортсменки Анны Матюшко, которая так же, как и Ник, родилась с патологией — у неё не было стоп и кисти, родители отказались, оставив девочку в роддоме. Она прошла через все ужасы сиротского детства, жила на улице. Как и Ник, в минуту отчаяния, думала о самоубийстве. Но нашлись добрые люди, которые поддержали девушку, проявили любовь к ней и помогли Ане обрести душевный покой и веру, найти себя в спорте. Теперь Анна сама поддерживает многих — помогает своим друзьям-инвалидам и выступает в детских домах перед подростками, рассказывая о себе.

Любовь помогает безногим ходить и безруким — обнимать этот мир. Давайте постараемся проявлять её к тем, кто в ней так нуждается.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.