Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 05.03.2015

Не дёшево, а экономно

В нашей постоянной рубрике мы ищем не уценённый товар сомнительного качества, а разумные способы сэкономить, приобретая достойные вещи. Сегодня речь пойдёт бытовых мелочах, от покупки которых нельзя отказаться. Например, сейчас едва ли кто-то может представить свою жизнь без сотового телефона. Как купить приличный гаджет без травмы для кошелька?

Мы уже поняли, что поход в первый попавшийся магазин быттехники — самый простой, но и самый дорогой способ сделать покупку. Поэтому это в принципе не наш метод. Хотя если присмотреться к электронным мегамаркетам и тщательно изучить их акции, возможно, кому-то и повезёт. Недорого смогут отовариться в магазинах и непривередливые пользователи. Например, мы отыскали в Красноярске новый сотовый телефон стоимостью всего 650 рублей — вполне уместная покупка для тех, кто хочет только звонить.

Притязательным же пользователям с точки зрения экономии лучше искать вещи в Сети, мониторя цены, сравнивая позиции и вычисляя выгоду. Впрочем, интернет-магазины в данном случае не вполне пригодны — максимум, чем они могут порадовать потребителя — тысяча рублей экономии и то, если речь идёт о дорогой модели.

Самый недорогой новый телефон марки Alcatel можно купить за 650 рублей. Самый дорогой из имеющихся в продаже телефонов — смартфон от Vertu — стоит 205 тысяч рублей.

Брать телефон с рук наобум — затея рискованная. Во-первых, можно элементарно нарваться на украденный мобильник, во-вторых, за качество телефона никто не сможет поручиться.

Самые популярные методы выгодной покупки мелкой бытовой техники — купоны на скидку, интернет-аукционы и участие в совместных закупках. Итак, обо всём по порядку.

Сайты с купонами давно пользуются популярностью у молодёжи. Их смысл прост: вы приобретаете купон и меняете его на скидку. Например, нам предлагается купон за 1200 рублей. И, доплатив ещё 6400 рублей, можно стать обладателем модного смартфона, который в обычной жизни стоит 17 700 рублей. В купонных сайтах есть свои прелести и свои недостатки. Технику нельзя подержать в руках, высылается она, как правило, из столицы. И самое главное — зачастую речь идёт о покупке так называемых реплик, то есть копий брендовых телефонов. Хотя встречаются скидки и на оригинальные модели. Нужно внимательно читать условия.

На интернет-аукционах также важно тщательным образом изучать условия продажи, доставки и характеристики модели. Преимущества покупки на аукционах — возможность поторговаться. Среди недостатков можно отметить сложность виртуального шопинга для новичков, которые в принципе мало знакомы с компьютером. Однако в целях экономии можно обучиться и участию в интернет-аукционах. Кстати, тот же смартфон, что предлагалось купить по купону с хорошей скидкой, на международном аукционе удалось отыскать за 6 344 рубля (сюда уже входит доставка из США).

Совместные закупки — ещё одна популярная форма выгодного шопинга. Смысл прост: организатор закупки собирает с участников деньги и, минуя посредников, выкупает товар у производителя. Ассортимент тут невелик, но сэкономить можно прилично, особенно на бытовой мелочёвке. Из телефонов в меню также оказались лишь копии известных марок стоимостью от 3800 до 5000 рублей. Кстати, знатоки уверяют, что иной раз реплику от оригинала и не отличишь — ни по внешнему облику, ни по качественным характеристикам.

Оригинальные телефоны найти проще простого, сэкономить на покупке можно или дождавшись акции, или приобретя нужный купон.

Копия бренда — неплохой вариант для экономных пользователей, которые хотят выглядеть модно, но не переплачивать за это.

Модель популярного смартфона Samsung

Магазин возле дома — от 16 990 рублей

Интернет-магазин — от 15 299 рублей

По купону (реплика) — 7 600 рублей

Интернет-аукцион (реплика) — от 6 344 рублей

Совместные закупки (реплика) — 4 000 рублей

Продажа с рук по объявлению — от 4 500 рублей

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.