31

|  →

19:37, 05.03.2015

«Енисей» разгромил «Кузбасс»

В третьем матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом красноярский “Енисей” принимал кемеровский “Кузбасс”. В предыдущем матче действующий чемпион страны сравнял счёт в серии до двух побед, разгромив принципиального соперника 15:2. Ожидалось, что на этот раз борьба будет более упорной, но зрители, собравшиеся на стадионе “Енисей”, увидели очередной разгром кемеровского клуба.

Уже к 11-й минуте в ворота “Кузбасса” влетело три мяча. Счёт открыл Кристофер Эдлунд, он же провёл третий мяч, а между голами шведского бомбардира отличился Иван Шевцов. После бурного начала наши игроки несколько успокоились, гости же старались атаковать, подали несколько угловых подряд, но забить не сумели. Лишь на 33-й минуте кемеровчане размочили счёт благодаря точному удару Руслана Тремаскина. Счёт 361 продержался до конца первой половины встречи.

Во втором тайме первым в составе “Енисея” отличился Антон Нагуляк, за 20 минут до конца основного времени хозяева наконец-то сумели забить с углового, точный удар на счету Юрия Викулина. После пятого пропущенного мяча кемеровчане бросили сопротивляться. За оставшееся время они умудрились пропустить сразу шесть мячей. У хозяев дважды отличился Артём Бондаренко, по разу Сергей Ломанов, Иван Максимов, Дмитрий Макаров и Эдлунд, оформивший очередной хет-трик. “Кузбасс” сумел забить один ответный гол, который вряд ли мог порадовать гостей и огорчить игроков и болельщиков красноярского клуба. Итог матча 11:2 в пользу “Енисея”.

В 1/2 финала красноярцы сразятся со “СКА-Нефтяником” из Хабаровска, дважды уже в этом сезоне наша команда проигрывала дальневосточникам в решающих поединках Кубка и Суперкубка страны. Первая игра в серии до трёх побед состоится 7 марта в Красноярске.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Городские новости