Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:43, 05.03.2015

Не время для сноса

“У меня имеется двухэтажный дом в СНТ “Победа”. По семейным обстоятельствам недавно выставила его на продажу. Клиенты интересуются объектом, но когда звонят в администрацию Октябрьского района, им отвечают, что через три года наши дома, дачи и коттеджи попадут под снос. Хотя ещё прошлым летом на стендах СНТ было размещено постановление администрацией города, что в ближайшие десять лет наши дома под снос не попадают. Так какая информация всё-таки правдивая? Татьяна Ильинична”

Этот вопрос мы адресовали специалистам управления архитектуры администрации города. Надо сказать, что наше обращение в ведомство по поводу сноса домов в “Победе” было далеко не первым. Судьбой дач на проспекте Свободном озабочены многие красноярцы. И вокруг этой темы уже появилось немало слухов.

В управлении архитектуры нам рассказали, что СНТ “Победа” по утверждённому проекту планировки межевания территории и по проекту нового генерального плана города, действительно подлежит развитию. Но произойдёт это не через три года, а гораздо позже.

— На территории садоводческого некоммерческого товарищества “Победа” расположатся объекты Сибирского федерального университета. Но построены они будут, как минимум, через десять лет, а может и позже, — успокаивает жителей пресс-секретарь управления архитектуры администрации города Инессе Итигменева. — Нужно понимать, что проект нового генплана рассчитан на двадцатилетнюю перспективу. Поэтому сегодня говорить о сносе дачных домов ещё рано.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Городские новости
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.