Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:09, 05.03.2015

Всегда работать для людей

Тот факт, что Нина Михалёва, депутат городского Совета Красноярска, родилась именно 8 марта, обычным совпадением трудно назвать. Ведь Нина Ивановна — человек особенный, всю свою жизнь посвятивший людям. И даже её личный праздник — это день, посвящённый женщинам всего мира.

Когда знакомишься с биографией Нины Михалёвой, ещё раз убеждаешься, что сказанные как-то ею слова: “Работать не для славы, а для народа” — искренние. Согласитесь, многие из тех, кто жил ещё в пору Советского Союза, в детстве и юности, будучи пионерами и комсомольцами, посвящали много времени общественной работе. Но после, в пору взросления, отдавали предпочтение семье, выбранной профессии. А вот Нина Ивановна всегда служила обществу, своему народу, не оставаясь равнодушной к чужим проблемам.

Трудолюбие и стремление заботиться о людях привили ей отец, Иван Андреевич, работавший шахтёром, и мама, Анна Федосеевна — рабочая бетонного завода. С детства Нина Ивановна занималась общественно работой: была председателем школьного совета дружины, участвовала в художественной самодеятельности, занималась спортом. В старших классах избиралась комсоргом. Восьмилетку окончила на отлично, десятый класс — с одной четвёркой. В дипломе Тульского коммунально-строительного техникума, который Нина Ивановна окончила в 1977 году, — одни пятёрки. К слову, в техникуме она продолжила общественную работу — выполняла обязанности старосты группы, а ещё подтвердила норматив кандидата в мастера спорта по лыжам.

Несмотря на все сложности времени, Нина Михалёва ни разу не изменила своим жизненным принципам. Она всегда стояла на защите интересов простых людей, обращавшихся к ней в трудную минуту.

Получив диплом техникума, Нина Михалёва по распределению была направлена мастером по ремонту пути в Красноярское трамвайно-троллейбусное депо. Активность и трудолюбие молодого специалиста сразу же заметили коллеги, и совсем скоро её избрали секретарём комсомольской организации управления. При этом, несмотря на всю свою занятость и на работе, и в общественной жизни, Нина Ивановна продолжала учиться. В 1986 году она заочно окончила Красноярский политехнический институт по специальности инженера-строителя. Её авторитет рос, в коллективе она пользовалась огромным уважением. Все отмечали, что в характере этой женщины напрочь отсутствуют зазнайство и карьеризм. Не случайно в 1998 году Нину Михалёву избирают председателем профсоюзного комитета МП “Горэлектротранс”.

И сегодня Нина Ивановна остаётся бессменным профсоюзным лидером двухтысячного коллектива рабочих, инженеров, служащих. А ещё она много лет является членом президиума краевого профсоюза работников жизнеобеспечения. Приходит и профессиональное признание — её назначают начальником службы пути.

Стоит сказать, что на долю сразу нескольких поколений нашей страны выпала непростая судьба. Нам пришлось пережить время смены формации, стать свидетелями экономического упадка когда-то мощной страны, слома всего уклада. В том числе и в сознании людей. Однако, несмотря на все сложности времени, Нина Михалёва ни разу не изменила своим жизненным принципам. Она всегда стояла на защите интересов простых людей, обращавшихся к ней в трудную минуту. И немало сделала для жителей на посту депутата Красноярского городского Совета. За 2008—2013 годы у неё на приёме побывало 689 избирателей, и ни одно обращение она не оставила без внимания. И конечно же, в центре её внимания остаётся такая важная социальная тема, как сохранение и модернизация трамвайного движения на правобережье Красноярска. Как говорит наша героиня: “Защитить трамвайный транспорт — это дело моей части”.

Нина Ивановна — счастливый человек. У неё есть и любимое дело, и созидательная профессия, и прекрасная дружная семья. А ещё верные друзья и товарищи, готовые в любую минуту подставить ей своё плечо, поддержать в работе и общественной деятельности.

Людмила Пашкова, Владлен Чариков, Леонела Букина, Людмила Рачковская, Александр Рачковский и др.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.