Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:18, 05.03.2015

На помощь первичкам

Организационно-методическая комиссия очень важное звено в совете ветеранов Октябрьского района. В её руках информация о жизни и работе общественной организации. Председатель совета ветеранов Любовь Муравлёва отмечает, что эта комиссия, которую много лет возглавляет Тамара Юркова, работает активно и целенаправленно, успешно выполняя все поставленные задачи.

В ветеранскую организацию района входит 60 первичек, 48 из них — по месту жительства, 9 профессиональных и 3 производственных. За каждым членом комиссии закреплено 8 первичек. Общественники, как кураторы, оказывают непосредственную помощь организациям, проводят индивидуальные и коллективные беседы с председателями первичек.

Не так давно в Октябрьском районе изменили границы участков первичных ветеранских организаций. Члены организационно-методической комиссии приняли самое активное участие в подборе и утверждении новых участков, оформлении документов первичек, составлении плана их работы. Важное направление работы комиссии — оказание методической помощи молодым председателям первичек. За последние два года их пришло 22 человека.

Члены комиссии успешно выполняют дополнительные поручения районного совета ветеранов: оформляют и ведут документацию совета, составляют график и ведут дежурство, записывают в книгу все обращения граждан, отвечают за лекторий при совете ветеранов, ведут учёт всех мероприятий, проведённых в организации, обновляют информационные стенды совета.

Также члены организационно-методической комиссии принимают участие в проведении мероприятий, посвящённых торжественным датам, народным праздникам, в организации экскурсий по городу.

Пи инициативе члена комиссии Нэлли Прудниковой в прошлом году была проведена акция по сбору денег на медикаменты для Донецкой Народной Республики.

В наступившем году работа комиссии направлена в первую очередь на оказание методической помощи председателям первичек при подготовке к конкурсу на лучшую ветеранскую организацию.

Другая трудоёмкая задача включает в себя создание новых первичек: медицинских работников, ветеранов спорта, несовершеннолетних узников, афганцев, производственной первички на заводе электромонтажных изделий.

В прошлом году члены городского совета ветеранов знакомились с работой организационно-методической комиссии, нашли много положительного в её работе.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.