31

|  →

13:52, 08.12.2014

Красноярский чемпион Александр Третьяков завоевал Кубок по скелетону

Красноярец, чемпион олимпийских игр 2014 года Александр Третьяков стал победителем Кубка по скелетону. На выходных в Германии состоялся IV этап Интерконтинентального Кубка по скелетону. Российская мужская команда заняла все призовые места. Как сообщили в пресс-службе краевой Академии зимних видов спорта, сибиряк по итогам двух заездов показал результат 1.52,82 секунды. Вторым на четвертом этапе Кубка стал еще один красноярец Никита Трегубов, который уступил Третьякову 0,67 секунды. Третье место занял россиянин Сергей Чудинов, проиграв олимпийскому чемпиону 1,43 секунды. Среди женщин лучшей стала Мария Орлова, завоевав бронзовую медаль с результатом 1.57,77 секунды. Выиграла этап Интерконтинентального Кубка немка Жаклин Леллинг (1.56,99), второе место у канадской спортсменки Джейн Ченнелл (1.57,30).
Автор: Евгений Булычев
Ключевые слова: Красноярск
Источник: ИА «Запад24»