30

|  →

06:29, 08.12.2014

Хоккеисты «Сокола» на выезде уступили ХК «Спутник»

7 декабря в Нижнем Тагиле хоккеисты «Сокола» встречались с местным «Спутником». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, первым счет открыл «Спутник». Ближе к середине периода красноярцы перешли в атаку, затем у хозяев произошло удаление, и «Сокол» удачно провел 120 секунд большинства. Но как только красноярцы выровняли игру, в ворота Виталия Евдокимова влетела вторая шайба — 2:0. На 18-минуте первого периода игрок «Спутника» бросил шайбу в ворота красноярцев, Евдокимов отбил ее прямо перед собой, и шайба отлетела точно в ворота после рикошета от конька нижнетагильского игрока Романа Козлова. В пресс-службе ХК «Сокола» пояснили, что судья не усмотрел умышленного движения ногой у игрока хозяев, и засчитал гол — 3:0 в пользу «Спутника» после первого периода.

Второй период краснояцы начали активно. Количество опасных моментов увеличивалось, и гол в исполнении «Сокола» был забит на 8-й минуте периода. Илья Малюшкин и Никита Малыгин разыграли комбинацию за воротами хозяев, и Малыгин вывел Максима Коробова на бросок. Коробов забил четко под перекладину, после чего на площадке развернулся быстрый атакующий хоккей, но результатов это не принесло как красноярцам, так и хозяевам льда. На третий период «Сокол» ушел, отставая в счете на две шайбы. В заключительном отрезке матча заброшенных шайб также не случилось. Счет 3:1 остался на табло до конца игры.

«Счет — по игре, думаю, мог быть и больше в пользу соперника. Команда вышла в разобранном виде. В одну пятерку невозможно выигрывать матчи. Это первое. Второе, завышенные самооценки „специалистов“, которые играют в свой хоккей, приводят к печальным результатам, что сегодня и показала игра. Ни одного человека в нашей команде выделить не могу», — рассказал после мачта главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующим соперником «Сокола» станет «Рубин». Матч состоится в Тюмени 9 декабря.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru