Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:10, 30.07.2014

400 пациентов Енисейского психдиспансера спали на панцирных сетках без матрацев

Более 400 пациентов Енисейского психоневрологического интерната около недели спали на панцирных сетках без матрацев. Об этом дежурному прокурору краевой прокуратуры по телефону сообщил один из клиентов учреждения. Страдающие психическими расстройствами люди лишились своих пастельных принадлежностей после того, как некоторые из них заболели чесоткой: матрацы были направлены на специальную обработку, взамен людям ничего не предложили. Оперативно […]

Более 400 пациентов Енисейского психоневрологического интерната около недели спали на панцирных сетках без матрацев. Об этом дежурному прокурору краевой прокуратуры по телефону сообщил один из клиентов учреждения.

Страдающие психическими расстройствами люди лишились своих пастельных принадлежностей после того, как некоторые из них заболели чесоткой: матрацы были направлены на специальную обработку, взамен людям ничего не предложили.

Оперативно проведённая проверка прокуратурой города Лесосибирска подтвердила факты, изложенные в телефонном обращении пациента психдиспансера. Руководство интерната действительно направило на дезинфекцию свыше 400 матрацев, не имея при этом обменного фонда постельных принадлежностей, тем самым нарушив социальные права людей, нуждающихся в особой заботе и внимании.

Старший помощник краевого прокурора Елена Пимоненко, принявшая этот сигнал во время своего дежурства, напомнила положения федерального закона “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов”, в соответствии с которым пациенты подобных учреждений имеют право на уважительное и гуманное отношение со стороны работников учреждения. Прокуратура потребовала от руководства Енисейского психоневрологического интерната безотлагательного восстановления прав инвалидов. В итоге всем клиентам учреждения выдали постельные принадлежности и бельё, а заместитель директора интерната по социально-медицинской работе привлечён к дисциплинарной ответственности.

просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.