Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:39, 20.02.2013

Жена полпреда Толоконского научит новосибирцев лечить ОРЗ и ОРВИ

20 февраля научный руководитель Института общей врачебной практики (ИОВП) Наталья Толоконская открыла в Новосибирске цикл лекций и семинаров «Искусство жить» в рамках работы ИОВП.

 20 февраля научный руководитель Института общей врачебной практики (ИОВП) Наталья Толоконская открыла в Новосибирске цикл лекций и семинаров «Искусство жить» в рамках работы ИОВП.

Как сообщают «Новосибирские новости», заслуженный врач России, являющаяся по совместительству супругой полномочного представителя президента РФ в СФО, осветит на семинарах такие темы, как искусство питания, описторхоз, герпетические инфекции, а также правовые аспекты в медицине.

Открывался цикл лекций актуальной на сегодняшний день темой «Восстановление здоровья при ОРЗ, гриппе и других острых заболеваниях». Послушать Толоконскую в одном из залов киноцентра «Победа» собрались около 30 человек. При этом медиками из них оказались всего 6 человек.

По словам Толоконской, семинары предназначены как для рядовых новосибирцев, так и для специалистов в области медицины.

«Это первый семинар, поэтому ажиотажа мы не ожидаем. Может быть, человек 40-50 будет участвовать», –– отметила спикер.

Форма сегодняшнего семинара предполагала тесный контакт со зрительным залом. Наталья Толоконская разговаривала с аудиторией, наталкивая участников на верные ответы. Стержневой мыслью семинара стала идея того, что ОРВИ и ОРЗ дарят опыт, знания и, главное, иммунитет. Помимо этого, ОРВИ и другие острые заболевания являются знаком и стимулом задуматься, поразмышлять, с какой целью они даются нам? При этом Толоконская уточнила, что у детей всегда после заболеваний обычно наступает период большой активности.

Стоимость участия в семинарах составляет 500 рублей.

Справка: Институт общей врачебной практики (ИОВП) создан три года назад. Его главной целью является создание инновационных технологий медицинского образования.

 

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.