Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 27.05.2016

Красноярская пенсионерка упала в обморок, пока пыталась преодолеть расстояние от остановки до больницы

НИИ медицинских проблем севера совместно с представителями власти и ГИБДД решает проблему пешеходной доступности своих корпусов.

Депутаты Горсовета, представители департамента горхозяйства и заместитель начальника ОГИБДД провели выездное совещание по вопросам дорожной инфраструктуры в районе больничных корпусов НИИ проблем Севера.

Отправной точкой совещания стала клиника на Шахтеров, 25. Причиной приезда сюда послужило недавнее обращение к председателю Горсовета одной из жительниц Красноярска. Пожилая женщина рассказала, что однажды она, отправившись в клинику, вышла на остановке «ул. Березина» и пока делала крюк до светофора и обратно, очень устала, в результате чего упала и потеряла сознание.

В ходе выездного совещания были рассмотрены варианты улучшения доступности клиники НИИ проблем Севера для пациентов. В частности, было предложено оценить возможность устройства пешеходного перехода, регулируемого светофором по требованию, по ул. Шахтеров от остановки «ул. Березина». Еще одним вариантом стало предложение организовать вход со стороны ул. Мужества, на которой есть автобусная остановка, и в связи с этим скорректировать маршруты некоторых автобусов, движущихся по Шахтеров из центра города.

Вторым пунктом выездного совещания стала ул. Партизана Железняка 3г, где находятся отдельные корпуса Института медицинских проблем Севера. Здесь массово припаркованный транспорт и автомобильная стоянка на ул. Соревновательная затрудняют проезд к медучреждению машин скорой помощи. Кроме того, проход к клинике со стороны ул. Партизана Железняка затруднен в дождливое время, поскольку тротуар на этом участке отсутствует, и дорогу попросту размывает.

В качестве решения этих проблем участники совещания предложили снести аварийные деревья рядом с корпусами, а также рассмотреть возможность выделения средств из бюджета города на обустройство тротуара для доступа к корпусам НИИ.

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.