Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 27.05.2016

У участников акции краевого онкодиспансера обнаружили злокачественные опухоли

В Красноярске у 6 % участников акции по борьбе со злокачественными новообразованиями кожи выявлена онкопатология.

Красноярский краевой клинический онкологический  диспансер им. А.И. Крыжановского подвел итоги акции «День борьбы со злокачественными новообразованиями кожи», приуроченного к Всемирному дню борьбы с меланомой.

Краевой онкодиспансер не первый раз присоединяется к этому мероприятию, но на этот раз акция проводилась в новом формате. Специалисты диспансера в течение месяца отбирали пациентов среди жителей края, присылавших на отдельную электронную почту фото беспокоящих их новообразований и сопроводительные анкеты. После тщательного изучения фото и анкет, врачи-онкологи пригласили для участия в акции людей, которым была необходима очная консультация. 

По итогам акции специалистами онкодиспансера осмотрено 127 пациентов, на лечение направлены 30 пациентов, у 21 из которых выявлены злокачественные новообразования кожи. В целом выявляемость злокачественных новообразований среди участников акции составила 6,1%, что говорит об исключительной эффективности мероприятия.

Как говорит врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов, именно новый подход в отборе участников акции помог выявить новообразования:

«Никогда еще наши акции не проходили так плодотворно, как этот день диагностики злокачественных новообразований кожи. С одной стороны, мы очень довольны проведенным осмотром, с другой стороны, опечалены тем фактом, что люди так поздно начинают уделять себе внимание. Например, у одной из пациенток с выявленной меланомой заболевание уже на четвертой стадии. Мы, конечно, планируем и дальше регулярно проводить подобные мероприятия, однако я бы хотел призвать всех красноярцев и жителей края больше любить себя и свое здоровье». 

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.