Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 04.05.2016

В Красноярском крае продолжается подготовка к летней оздоровительной кампани

Первым о подготовке пришкольных, палаточных и загородных лагерей для детей отчитался Ачинский район.

Напомним, в Красноярском крае уже началась работа по организации досуга детей во время длинных летних каникул. Подготовка ведется во всех районах Красноярского края. В Ачинском районе первыми отчитались о том, как дети смогут провести лето с пользой.

В районной администрации рассказали, что в этом году запланировано три направления отдыха: это пришкольные, палаточные и загородные лагеря. Кроме того, дети могут принять участие в различных образовательных проектах, спортивно-туристических мероприятиях и походах выходного дня.

Пришкольные лагеря — одна из самых доступных форм организации детского досуга. Планируется, что в этом году они откроются в 12 общеобразовательных учреждениях Ачинского района. Отдохнуть в них смогут 410 школьников. В администрации Ачинского района отмечают, что особое внимание в в этой работе будет уделяться детям семей, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

В течение лета 2016 года школьники из Ачинского района смогут отдохнуть в загородном оздоровительном лагере «Сокол». Из краевой и городской казны на эти цели выделяются субсидии. Всего будет приобретено 64 путевки на сумму около 650 тыс. рублей. Детям Ачинского района путевки будут выделяться бесплатно.

Еще одно направление отдыха детей — палаточные городки. Палаточный лагерь на 60 школьников откроется в июле на территории Лапшихинского сельсовета. откроется районный палаточный лагерь «Причулымье», в котором смогут отдохнуть 60 школьников.

Кроме того, школьникам Ачинского района предложат принять участие в краевых образовательных модулях, интенсивных школах, районных программах дополнительного образования, спортивно-туристических мероприятиях и походах выходного дня.

Добавим, пришкольные лагеря и прочие формы организации детского досуга в летнее время будут работать во всех городах края, в том числе в Красноярске. 

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.