Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:38, 26.05.2014

Началась проверка ИП, ведающего автобусами маршрута 65, один из которых попал в коммунальную аварию на Вавилова

Сегодня представители департамента транспорта провели оперативный выезд на предприятие, в ведении которого находятся автобусы маршрута № 65. Накануне пассажиры одного из них пострадали в коммунальной аварии на улице Вавилова. 23 мая в рамках проведения служебной проверки по факту чрезвычайного происшествия с участием пассажирского автобуса маршрута № 65, представители департамента транспорта администрации города провели оперативный выезд […]

Сегодня представители департамента транспорта провели оперативный выезд на предприятие, в ведении которого находятся автобусы маршрута № 65. Накануне пассажиры одного из них пострадали в коммунальной аварии на улице Вавилова.

23 мая в рамках проведения служебной проверки по факту чрезвычайного происшествия с участием пассажирского автобуса маршрута № 65, представители департамента транспорта администрации города провели оперативный выезд на предприятие ИП «Ялтонская А.Н.» с целью получения информации и ознакомления с документами.

Во время проведения выездного мероприятия перевозчиком Ялтонской А.Н. были представлены документы, подтверждающие допуск водителя к управлению пассажирским транспортом: медицинская справка, выданная в апреле 2013 года; заключение медицинского работника, проводившего осмотр водителей 22 мая; трудовой договор, маршрутная путёвка. Кроме того, были представлены лицензия, журнал осмотра транспортных средств перед выпуском на линию и другие документы, необходимость ведения которых предусмотрена законодательством.

Заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта Игорь Вадимович Ким рассказал о результатах проведенных мероприятий:

- Сегодня мы осуществили оперативный выезд на предприятие, в 5.30 час. утра, на выпуск автобусов в линию. Первоначально установлено, что ограничений к управлению транспортным средством у данного водителя не было, все документы в порядке. Степень вины водителя в настоящее время устанавливают следственные органы. С целью согласования проведения комплексной проверки на предприятии ИП «Ялтонская А.Н.» нами направлен запрос в прокуратуру города. В случае получения согласования из прокуратуры, будет проведена комплексная проверка всего предприятия. Именно по её итогам будет вынесено решение о степени вины перевозчика и возможности дальнейшей работы на пассажирских перевозках города. Данная проверка инициирована в связи с чрезвычайным происшествием, где пострадали пассажиры автобуса.

Напомним, в соответствии с инструкцией водитель пассажирского транспорта, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, должен открыть двери и дать возможность пассажирам покинуть салон автобуса, а при необходимости оказать помощь в эвакуации.

- В любом случае, водитель пассажирского транспорта обязан думать, в первую очередь, о жизни и здоровье своих пассажиров, – добавил Игорь Ким.

В целях безопасности пассажирских перевозок на всех предприятиях пассажирского транспорта города Красноярска будут проведены дополнительные инструктажи. Специалисты напомнят о действиях водителей, кондукторов и диспетчерской службы при возникновении нештатной ситуации во время работы на линии.

просмотров: 225

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.