Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 08.11.2013

В Красноярске задержали группу серийных насильников

Группа серийных насильников задержана в Красноярске. В неё входили двое мужчин и две девушки.

Предприниматели владеют сауной и гостиницей. Под следствием также две их сотрудницы - девушки, работавшие администраторами. В преступном квартете именно они выискивали участниц предстоящих оргий. Приглашали знакомую на безобидный ужин в кафе, после мужчины предлагали продолжить общение в сауне или гостинице. Девушка соглашалась, не подозревая, чем это может закончиться, ведь рядом приятельницы, которые уверяли - опасаться нечего. Однако вечер переставал быть милым, после того как к девушкам-администраторам присоединялись мужчины и четверо подельников оставались с жертвой наедине.

"После того как группа была в полном составе, девушек избивали, затем в отношении них было совершено насилие", - сообщила пресс-секретарь управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю Эльвира Сергиенко.

В избиениях и изнасиловании принимали непосредственное участие не только мужчины, но и обе девушки-администратора. В настоящее время в полицию обратились две потерпевшие. Однако следователи не исключают, томов в этом деле может стать гораздо больше.

"У следствия есть основания полагать, что от действий злоумышленников могли пострадать ещё несколько девушек, с такими данными можно обращаться в Октябрьский следственный отдел по телефону 243-09-55", - помощник руководителя Главного следственного управления по взаимодействию со СМИ Ольга Дегидь.

Уголовные дела возбуждены по статьям "изнасилование группой лиц" и "насильственные действия сексуального характера". Кстати, один из мужчин ранее уже был судим за аналогичные преступления. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы, а если число потерпевших увеличится, то и сроки в приговорах могут стать значительно больше.

просмотров: 182

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.