Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:12, 29.10.2013

В доме главы Манского района Красноярского края полиция проводит обыск

Сотрудники красноярской полиции проверяют информацию о причастности должностных лиц администрации Манского района к хищениям бюджетных средств. Как говорится на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю, оперативно-разыскные мероприятия в доме у одного из чиновников проводились стражами порядка при поддержке спецподразделения полиции. Оружие в ходе проводимых мероприятий полицейскими и другой стороной не применялось. Полиция проводит обыск в […]

Сотрудники красноярской полиции проверяют информацию о причастности должностных лиц администрации Манского района к хищениям бюджетных средств.

Как говорится на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю, оперативно-разыскные мероприятия в доме у одного из чиновников проводились стражами порядка при поддержке спецподразделения полиции. Оружие в ходе проводимых мероприятий полицейскими и другой стороной не применялось.

Полиция проводит обыск в доме главы Манского района Сергея Белоножкина, расположенном в Красноярске; полицейские работают при поддержке спецподразделения, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МВД Ирина Мужецкая. Никакого противодействия Белоножкин не оказывал, сказала она.

В настоящее время сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю отрабатывается также информация о фактах злоупотребления должностными полномочиями, сообщает пресс-служба управления. При этом конкретные имена не называются.

На сайте администрации Манского района о главе территории сказано:

“Сергей Викторович Белоножкин – самый молодой глава района в Красноярском крае. Он родился 7 октября 1974 года в г. Красноярск-45 (сегодня – Зеленогорск). Его родители работали на электрохимическом заводе, который входит в систему Минатома. Отец Виктор Иванович трудился на предприятии инженером КИПиА, мать Людмила Сергеевна – оператором. Сегодня их уже нет в живых.

В каждом поколении Белоножкиных, начиная с царских времен, был кадровый офицер. Продолжая семейные традиции, Сергей Викторович закончил Уссурийское Суворовское военное училище, затем учился в Высшем военном командном училище КГБ РФ им. Моссовета, из которого перед получением диплома уволился рапортом по собственному желанию.

Потом была служба младшим офицером на таможне г. Санкт-Петербург, а затем – в федеральной службе налоговой полиции по Красноярскому краю. Отдав семь лет «государевой службе», приобретя ценный опыт в разных сферах жизни, Сергей Викторович ушел в бизнес. Он организовал частное охранное предприятие.

В 2003 году Сергею Белоножкину поступило неожиданное, но заинтересовавшее его предложение возглавить Первоманский свинокомплекс – «Агропромышленный Холдинг «Восток». Будучи человеком, которому нравится начинать новое, он решил попробовать свои силы в сельском хозяйстве. Не сразу, с большими усилиями, но дело пошло.

Параллельно стала развиваться и общественная карьера молодого предпринимателя. В 2006 году Сергей Викторович был избран в Совет депутатов Манского района, где работал председателем постоянно действующей комиссии по законности и правопорядку. С мая 2008 года он – член партии «Единая Россия», программные установки которой разделяет и активно поддерживает.

Как народный представитель, Сергей Белоножкин не один раз проявлял свою принципиальную позицию, показал компетентность в хозяйственно-экономических вопросах. Поэтому, пройдя в 2010 году по партийному списку «единороссов» во второй созыв Совета, он был выдвинут коллегами по депутатскому корпусу на должность главы района. В апреле Сергей Викторович приступил к работе на этом ответственном посту.

Сергей Белоножкин имеет несколько благодарностей от командования федеральной службы налоговой полиции и федеральной службы погранвойск. Он дважды награжден почетной грамотой Законодательного собрания Красноярского края за деятельность в федеральной службе налоговой полиции. За работу в отрасли сельского хозяйства отмечен почетной грамотой губернатора Красноярского края Александра Хлопонина”.

“Можно сказать, что, как глава района, Сергей Викторович еще очень молодой руководитель, находящийся в процессе накопления необходимого опыта. В этой ответственной работе ему помогают его человеческие качества: он трудолюбив, увлеченно осваивает новые сферы деятельности, обладает необходимыми экономическими знаниями, проявляет завидное упорство в достижении намеченной цели, отзывчив к чужим проблемам. Ему близки и понятны слова известного маркетолога Джека Траута: «Успех определяется способностью быть постоянно готовым к изменениям».

По словам Сергея Викторовича, только люди могут сказать – успешно работает местная власть или нет. Однако уже сейчас очевидно, что руководством района найдены пути решения многих из тех непростых задач, которые были поставлены населением перед главой и администрацией. Конечно, не все получается сразу, но успешное начало – уже половина дела! А упорства в достижении поставленных задач главе районе не занимать”.

просмотров: 388

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.