Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:01, 11.10.2013

В Норильске мужчина угрожал взорвать себя и заложников в собственной квартире

ЧП в Норильске. В местную полицию позвонил мужчина. Он заявил, что взял в заложники двух человек и готов взорвать их вместе с собой, если не будут выполнены его требования.

Дом на улице Комсомольской в Норильске был оцеплен полицией. Жильцов пришлось эвакуировать. 32-летний мужчина угрожает взорвать себя и двух заложников, находящихся в квартире. Сотрудники правоохранительных органов и психологи в течение двух часов вели переговоры с преступником - он выдвигал необычные требования - привезти его друга, а затем и подругу Ксюшу.

В последующем была установлена его личность. С учетом изучения данного гражданина, его жизненной биографии его истории проживания в Норильске и криминального прошлого было принято решение на боевой захват", - пояснил руководитель следственного отдела по Норильску Александр Поломко.

Террорист был обезврежен бойцами спецназа. Как оказалось, ни заложников, ни взрывчатки в квартире не было. Сам мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Впрочем, подобные случаи не всегда кончаются бескровно. В Красноярске последний захват заложников произошел в июне, на улице Свердловской. 17-летний парень под угрозой ножа удерживал собственную мать, двоих детей и соседку. Он требовал машину, десять тысяч рублей и оружие. Сотрудникам ОМОНа удалось освободить заложников, но один из них был ранен.

От действий норильского лже-террориста пострадал только он сам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как накажут глупость, пока неизвестно, ведь заложников как таковых не было.

Ключевые слова: Красноярск, Норильск
Источник: ГТРК «Красноярск»
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.