Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:31, 26.09.2013

Совместные учения спасателей и энергетиков в г. Лесосибирске

В г. Лесосибирске прошли учения с целью проверки готовность сил и средств сотрудников МЧС России по Красноярскому краю, а также работников «МРСК Сибири» к чрезвычайным ситуациям на энергообъектах.

По легенде учений ураганный ветер с мокрым снегом стал причиной повреждения линии электропередачи (ЛЭП). В результате стихийного бедствия было прекращено электроснабжение 33-х населенных пунктов Енисейского района, части потребителей г. Лесосибирска, Енисейска с населением около 95 тыс. человек, в том числе 96 социально-значимых объектов (детских садов, школ, котельных). После первых же сигналов об отсутствии электроснабжения на место происшествия выдвинулся дизель-генератор. Для устранения последствий урагана прибыли 5 оперативно-ремонтных бригад. Им предстояла нелегкая задача – как можно скорее восстановить двухцепную опору и ввести линию в работу. Также на место условной аварии прибыли заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, ОАО «МРСК Сибири», а так же руководители администрации города Лесосибирска.

Благодаря совместным оперативным и квалифицированным действиям электроснабжение в населенных пунктах было восстановлено в максимально короткие сроки - всего за 4 часа.

Результаты прошедшего учения организаторы оценили как успешные. «В целом, силы и средства для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций готовы. Есть некоторые вопросы, которые необходимо нам уточнить и уже в полном объеме прийти к готовности по эксплуатации объектов энергетики и ЖКХ в зимний период», рассказал Вадим Викторович Сизых - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. – «В ближайшем будущем подобные учения в сфере ЖКХ пройдут в южных территориях нашего края».

просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.