Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:15, 11.06.2013

На Таймыре коммерческая фирма осуществила перевозку за счет бюджетных средств

Дудинской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд выявлен факт незаконной перевозки имущества ООО “Промысловое хозяйство “Пясино” за счет муниципальных средств. Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, установлено, что между администрацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и ОАО “Авиакомпания “Таймыр” был заключен контракт на [...]

Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, установлено, что между администрацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и ОАО “Авиакомпания “Таймыр” был заключен контракт на выполнение поисково-спасательных работ за счет средств бюджета муниципального образования.

Под видом поисково-спасательной экспедиции из аэропорта “Валек” (Норильск) на промысловую точку “Конгудо-Яр” и обратно авиакомпанией “Таймыр” были перевезены работники промыслового хозяйства и более 2 тонн груза. Стоимость перевозки составила полмиллиона рублей.

По результатам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Красноярского края направлено заявление о признании антисоциальной сделки по авиаперевозке пассажиров и грузов коммерческой фирмой за счет бюджетных средств недействительной и взыскании с ООО “ПХ Пясино” и  ОАО “Авиакомпания “Таймыр” в доход Российской Федерации по  500 тысяч рублей.

Ключевые слова: Норильск
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.