Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 08.05.2013

Пожар в деревне Уян Иркутской области унес жизни четырех человек

По последней информации, в огне погибли четыре человека. Кроме того, в больницу доставлена 14-летняя девочка.

На пожаре в селе Уян Куйтунского района погибли 4 человека и пострадала 14-летняя девочка.

Напомним, ранее сообщалось, что сгорел двухквартирный дом, в котором проживало 3 человека. Были найдены останки одного погибшего, других разыскивали.

Однако, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, в ходе разбора завалов были обнаружены тела четырёх человек: 40-летнего главы семейства, его 37-летней супруги, 12-летнего сына и 30-летнего мужчины, пришедшего в гости. На полицейских учетах семья не состояла.

Пожар заметил местный кочегар. Он позвонил участковому, а сам вместе с братом бросился к дому. Мужчины разбили стекла и вместе с подъехавшим участковым вытащили из объятого огнем строения 14-летнюю девочку. Остальных жильцов спасти не удалось, поскольку огонь к тому времени полностью охватил здание. Пострадавшую доставили в больницу, врачи диагностировали у неё отравление угарным газом.

Установлено, что пожар заметил местный кочегар Станислав Зубехин. Около трёх часов ночи он, увидев пламя, позвонил участковому уполномоченному Максиму Пинчуку и вместе со своим старшим братом бросился к горящему дому. Вместе с приехавшим участковым братья, разбив стекло, вытащили из объятого огнем строения 14-летнюю девочку. Остальных жильцов спасти не удалось, поскольку огонь к тому времени полностью охватил здание. Пострадавшую доставили в больницу, врачи диагностировали у неё отравление угарным газом.

Отметим, что по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону, которая ссылается на начальника ОНД по Куйтунскому району подполковника внутренней службы Виктора Столопова, под завалами найдены останки трех человек, а не четырех, как сообщает полиция.

В настоящее время пожарные ликвидируют последствия возгорания. По предварительной версии, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания.
 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области

просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.