Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 20.10.2016

Мафия на красноярской стройке: бригадиру, вступившемуся за рабочего, отстрелили ухо

Конкуренты не захотели, чтобы их сотрудник работал на другую компанию.

Инцидент произошел на стройке в красноярском микрорайоне Пашенный, на ул. Карамзина. Обычный рабочий день не предвещал никакой беды. Однако внезапно на строительной площадке появились два директора с другой стройки и начали выяснять отношения с одним из рабочих – якобы тот должен уйти с ними, поскольку не имеет никакого морального права работать в другой компании. Конфликт перерос в драку. Заметив происходящее, в дело вмешался бригадир стройплощадки. Ему удалось разнять конфликтующих и выгнать конкурентов с территории.

Однако, как оказалось, этим все не закончилось. Через некоторое время мужчины вернулись, но уже с подмогой в виде трех человек с травматическими пистолетами. Приехавшие начали хаотично стрелять, несколько пуль угодили в бригадира, ранив ему ногу и серьезно повредив ухо. Он потерял сознание, а стрелявшие в это время скрылись с места происшествия.

Пострадавшего бригадира доставили в больницу. Там ему сделали операцию, но восстановить ухо не удалось. Тем не менее через несколько дней его обещали отпустить домой.

Комментируя случившееся, анонимный источник телекомпании КГТРК, отметил, что подобное – не редкость для красноярского строительного бизнеса.

«Ни для кого не секрет, что в Красноярске действует подобие строительной мафии. Спортивные, крепкие ребята опекают рабочих, впоследствии берут с них же внушительный процент за свою работу и, конечно, не хотят расставаться с курицей, которая несет золотые яйца», - сказал он.

А тем временем пострадавший мужчина уже написал заявление в полицию. Стражи порядка разбираются в обстоятельствах произошедшего, опрашивают свидетелей.  

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.