Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:30, 14.10.2016

Ачинец держал сожительницу в подвале, прикованной наручниками к стеллажу

Узнав приговор суда, мужчина, который, кроме прочего, истязал и насиловал женщину, подал апелляцию и попросил снисхождения.

Согласно данным Красноярского краевого суда, издевательства начались еще в августе 2014 года. В один из дней 37-летний житель Ачинского района вместе со своей сожительницей отправился в гости. Когда пришло время возвращаться домой, женщина отказалась. Тогда мужчина схватил ее за волосы и потянул к выходу. Сожительница упала, однако это не остановило ачинца – он несколько раз ударил ее рукой.

В другой раз мужчина издевался над возлюбленной уже при свидетелях: на улице он свалил ее на землю и начал пинать по голове и телу. При этом обут ачинец был в тяжелые берцы. Нанес он не менее 10 ударов.

В январе 2015 года женщина снова отказалась идти вместе с сожителем домой. Он ударил ее по лицу, а когда от удара она упала, начал избивать ногами, обутыми в тяжелые сапоги, при этом периодически дергая за волосы.

В марте сожительница сообщила ачинцу, что расстается с ним. Такое положение вещей мужчину не устроило, он догнал возлюбленную на улице, схватил за волосы и, угрожая ножом, увез домой, где в течение четырех суток истязал ее – избивал ногами, выкручивал пыльцы. Кроме того, он обрезал ей волосы, а затем, заставив раздеться и уничтожив одежду, изнасиловал. Однако этим для женщины все не закончилось – после произошедшего ее закрыли в подвале, приковав наручниками к металлическому стеллажу и выпустили через сутки только для того, чтобы снова избить – на этот раз головой о пол.

После визита матери сожительницы, мужчине пришлось отпустить свою жертву. Однако так просто расстаться с ней он не захотел, а потому уже на следующий день явился к ней домой с ножом и стал угрожать убийством. На защиту женщины вновь встала мать, и тогда свои угрозы мужчина направил уже на нее – он стал размахивать ножом и в итоге порезал ей руку.

Когда обо всем стало известно правоохранителям, ачинца задержали и возбудили в отношении него уголовное дело сразу по нескольким статьям – «Истязание», «Похищение человека», «Изнасилование», «Угроза убийством». На суде свою вину он не признал и стал утверждать, что девушка его оговорила за то, что он не хотел прописывать ее в своем доме, однако не отрицал, что отрезал ей волосы и сфотографировал это. В итоге Ачинский городской суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима.

Решение суда ачинец попытался обжаловать – он посчитал его слишком жестким и, упирая на то, что ранее не был судим, служил в полиции, имеет награды и поощрения, попросил назначить наказание без лишения свободы. Однако краевой суд оставил приговор неизменным. 

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.