Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 12.10.2016

СК Красноярска: Девочка, порезавшая сверстниц, не выйдет сухой из воды

Не исключено, что школьницу изолируют от общества.

Девочка, напавшая с ножом на одноклассницу и её подругу, может быть изолирована от общества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Возраст девочки, ранившей сверстниц, 12 лет. Это не позволяет привлечь её к уголовной ответственности. Однако, как заявили в следственном комитете, «ей не удастся выйти сухой из воды».

«Буквально на днях аналогичная история прогремела все в том же Красноярском крае, однако последствия были существенно страшнее и закончились гибелью одного из 13-летних участников разборки после конфликта в соцсетях. В этом случае, следственные органы дали поручение комиссии по делам несовершеннолетних подготовить ходатайство в суд об изоляции его от общества. И вне зависимости от того, что на этот раз дети остались живы, аналогичные меры могут быть применены к 12-летней нападавшей», - говорится на сайте ведомства.

Напомним, во вторник, 11 октября, в больницу Дивногорска поступили две шестиклассницы с ножевыми ранениями. Предварительно выяснилось, что между двумя школьницами завязался конфликт на почве отношений с одноклассником. Они договорились обсудить это после занятий. Одна из них привела на встречу на улице Машиностроителей подружку. После разговора девочка, назначившая встречу, попросила ровесниц повернуться спиной, пообещав им некий сюрприз. Когда девочки выполнили её просьбу, та достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам, после чего убежала. Пострадавших школьниц подобрал мужчина на квадроцикле, который проезжал мимо. Он оказал им первую помощь и отвез в медучреждение. Состояние девочек оценивается как стабильно удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.