Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:19, 08.10.2016

В Заиграевском районе Бурятии пациент больницы убил соседа по палате из-за точильного камня

Совершиться еще одной трагедии не дали пациенты из других палат.

Согласно данный следственного комитета по Бурятии, инцидент произошел в терапевтическом отделении Ново-Брянской участковой больницы. За несколько дней до этого туда поступил 51-летний мужчина с подозрением на пневмонию. 5 октября в палату, где он лежал, поместили еще одного пациента – мужчину 57 лет. А уже следующим утром случилась трагедия.

Пройдя необходимые процедуры, больной пневмонией вышел из палаты в коридор. Вернувшись через несколько минут с ножом в руках, он направился к соседу по палате и спросил, нет ли у того точильного камня. Мужчина вопросу удивился и ответил отрицательно, после чего и опомниться не успел, как получил удар ножом в грудь.

Произошедшее увидел другой сосед по палате. Он хотел было выйти в коридор, но мужчина с ножом его остановил. Завязалась борьба, которая могла бы закончиться еще одной трагедией, если бы на крики не сбежались пациенты из других палат и не обезвредили нападавшего. Мужчину вытолкали из палаты, и он тут же, выкинув нож, попытался скрыться, но задержан полицейскими.

Раненому мужчине попытались оказать необходимую помощь, но было уже слишком поздно – от полученной раны он скончался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства инцидента. Также предстоит установить, нормален ли психически мужчина, убивший соседа по палате, и не состоит ли он на учете в наркологической клинике. Кроме того, решается вопрос об его заключении под стражу, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Бурятии. 

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.