Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:11, 05.10.2016

В Омске мужчина за день совершил около десятка преступлений

Суд приговорил его к 21 году лишения свободы.

26 августа 2015 года «послужной список» Ермека Абдрахманова пополнился убийством, покушением на убийство двух лиц и угрозой убийством, незаконным приобретением, хранением и ношением огнестрельного оружия и боеприпасов, грабежом, угоном, изнасилованием, разбоем, побоями, а также насильственными действиями сексуального характера.

По сообщению следователей, ранее Абдрахманов находился в местах не столь отдаленных, а на свободу вышел незадолго до совершения преступлений. 26 августа в поселке Козицкий 37-летний мужчина распивал со своим знакомым спиртное. Товарищ начал упрекать Ермека в его асоциальном образе жизни — употреблении наркотиков и социальной неустроенности. Эти слова Абдрахманову не понравились. Расправился с оппонентом мужчина жестоко — выстрелил ему в голову из пистолета с глушителем. Подумав, что знакомый мертв, решил скрыть содеянное и убить других людей, находившихся в квартире. Так погиб 29-летний спящий мужчина. Еще двоих Абдрахманову застрелить не удалось — они обезоружили преступника и выкинули пистолет на улицу.

«Абдрахманов выбежал из квартиры, но, не найдя оружие, избил проходившего несовершеннолетнего и забрал его мобильный телефон, после чего с территории рынка «Восточный» пытался угнать автомобиль «Шевроле» с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением. Бросив автомобиль, он на такси уехал в другой район города к родственнику, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу, после чего на похищенные деньги приобрел и употребил наркотическое средство», - рассказали в Следственном управлении по Омской области.

Ночью Абдрахманов приехал в Октябрьской округ Омска. На 19-й Рабочей улице он начал стучать в двери частных домов. В одном ему открыли, однако 29-летний хозяин тут же поплатился за это — Ермек, угрожая ножом, связал и избил его. А в отношении женщины совершил насильственные действия сексуального характера.

Абдрахманов скрылся, однако его вскоре задержали и заключили под стражу. В произошедшем он сознался на допросе.

Теперь Ермек Абдрахманов вновь отправится в тюрьму. Суд приговорил его к 21 году колонии строгого режима. 

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.