Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 23.08.2016

В Красноярске уволили водителя автобуса, попавшего на видео, записанного пассажиром

Мужчина характеризовался как положительный работник, но был «пойман» в момент, когда закинул на руль автобуса левую ногу.

В Красноярске пассажир автобуса снял на видео, как водитель на 53-м маршруте рулил ногой, двигаясь в пробке на Свободном. 23 августа в пресс-службе департамента транспорта рассказали, что мужчина, который имел 17-летний стаж и характеризовался положительно, из-за данного нарушения уволен. 

Такое решение принял директор автотранспортного предприятия Игорь Перфилов.

«Для предприятия - это ЧП. Водитель у нас работает более 17 лет, характеризуется как положительный работник. Но он допустил грубейшее нарушение, так ездить нельзя. Мы перевозим пассажиров, а это самый ценный груз, и никакие объяснения такого отношения к своей работе здесь неприемлемы. Сразу после поступления информации было принято решение об отстранении водителя от работы. В настоящее время водитель уволен», - сказал Перфилов, когда был вызван в департамент.

Перевозчику также выдано уведомление о расторжении муниципального контракта в случае повторных нарушений. 

Руководитель департамента транспорта Игорь Ким так прокомментировал случившееся:

«Безопасность пассажирских перевозок – это главный критерий работы городского общественного транспорта. Водитель и кондуктор, выходя на линию, должны постоянно об этом помнить. Данная ситуация стала возможной только из-за недоработки руководства предприятия, поэтому и было выдано уведомление о расторжении контракта. К сожалению, действия некоторых водителей формирует у населения отрицательное отношение ко всем работникам пассажирского транспорта. При этом водителей добросовестных, чётко исполняющих свои обязанности гораздо больше».

Напомним, ранее мы писали, что красноярцы в сети по-разному оценили действия мужчины. 

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Информационное агентство 1-Line
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.