Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 31.03.2016

В Дагестане задержали подозреваемого в подрыве автомобилей МВД

В результате взрыва погиб полицейский из Красноярска. 

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в подрыве автоколонны МВД в Дагестане, в результате которого погиб красноярский полицейский. Информация об этом появилась сегодня, 31 марта, в федеральных СМИ. Отмечается, что о задержании преступника сообщил источник в правоохранительных органах республики. Также сообщается, что подозреваемый, задержанный в городе Дагестанские Огни, входил в состав «южной бандгруппы». Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

Ранее передавалось, что подрыв двух автомобилей МВД России в пригороде Махачкалы был организован боевиками запрещенного «Исламского государства». Изначально данная информация появилась на портале новостного агентства Amaq, поддерживающего ИГИЛ. Однако, как передает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах республики, в совершенном преступлении подозреваются боевики из так называемой хушетской бандгруппы (по названию пригородного Махачкале поселка Новый Хушет). При этом, по словам источника, присягали ли боевики этой бандгруппы на верность группировке «Исламское государство» или нет, выясняется.

Напомним, подрыв двух служебных автомобилей произошел 29 марта в районе поселка Новый Хушет. Сотрудники временной оперативной группировки (ВОГ) МВД России в Республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. В результате взрыва травмы получили двое полицейских из Красноярска. Еще один сотрудник красноярской полиции скончался на месте. В Красноярске у погибшего остались жена и дочка, родившаяся несколько дней назад. До возвращения домой красноярцу оставалось 11 дней.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.