Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:32, 15.02.2016

Полицейских из Эвенкии наградят за спасение женщины, которую пытался убить сосед

Полицейские вынесли пострадавшую из горящей квартиры.

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов направил на имя Министра внутренних дел России ходатайство о представлении к награждению полицейских, которые спасли жительницу поселка Тура.

Как рассказали в пресс-службе главного управления, в декабре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение об избиении 30-летней женщины. На вызов выехали старший участковый уполномоченный полиции майор Осомэ Уодай, помощник оперативного дежурного старший сержант Петр Болдырев и сотрудник следственно-оперативной группы старший сержант Виктор Салаткин. Прибыв на место, стражи порядка услышали крики о помощи и увидели густой дым, который шел из окна дома. Очевидец рассказал, что в горящей квартире находится женщина. Мгновенно оценив обстановку, полицейские бросились в жилище, но из-за сильного задымления и высокой температуры долго находиться внутри не смогли.

Помощник оперативного дежурного Петр Болдырев и старший сержант Виктор Салаткин с передышкой в несколько секунд поочередно забегали в квартиру и на ощупь искали пострадавшую, которая на тот момент находилась в бессознательном состоянии. Только с пятой попытки им удалось найти женщину и вынести ее из огня. На теле потерпевшей полицейские обнаружили электрический шнур и следы побоев. Стражи порядка оказали помощь и вызвали медиков. Затем, опросив очевидцев, полицейские приняли  меры к задержанию злоумышленника. Как оказалось, в квартиру к  женщине ворвался сосед, избил ее и поджег жилище. 

«За самоотверженные действия помощник оперативного дежурного старший сержант Петр Болдырев и сотрудник следственно-оперативной группы старший сержант Виктор Салаткин представлены к награждению медалью «За спасение погибавших». Участковый уполномоченный полиции Осомэ Уодай награждена Почетной грамотой ГУ МВД России по Красноярскому краю», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.