Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 29.12.2015

В Красноярске оказывают помощь пострадавшим в результате взрыва газа

В администрации города продолжается работа по оказанию помощи красноярцам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в доме на ул. Мичурина.

По поручению главы города Эдхама Акбулатова жителям в настоящее время один из пострадавших размещен в Городском центре социального обслуживания населения «Родник», остальные жители от размещения отказались и остановились временно у родственников или знакомых. Кроме того, гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, пожаров и имеющим регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярска, за счет средств резервного фонда администрации города будет оказана материальная помощь. В настоящее время специалистами управления социальной защиты населения администрации Ленинского района проводится осмотр помещений 5-ти пострадавших от взрыва квартир. На основании этого будет оказана материальная помощь жильцам, получившим ущерб или утратившим имущество в результате чрезвычайной ситуации.

Напомним, взрыв бытового газа в доме по ул. Мичурина, 5а произошел 28 декабря. В результате взрыва не пригодными для проживания оказались 5 квартир. В этот же день был введен режим чрезвычайной ситуации. Необходимый визуальный осмотр всего здания был проведен незамедлительно специалистами службы строительного надзора и жилищного контроля, независимой специализированной организации, администрации города и управляющей компании. Комиссионно было принято решение о возможности проживания в своих квартирах остальных собственников дома. Вместе с тем, мониторинг состояния дома продолжается, для этого установлены специальные маячки. На текущий момент каких-либо изменений не зафиксировано.

Сегодня руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков провел выездное совещание оперативного штаба, в ходе которого были скоординированы действия всех ответственных служб. Кроме этого первый заместитель ответил на вопросы жителей дома.

«Помимо материальной помощи пострадавшим, из резервного фонда города будут выделены средства для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время специалисты работают над заключением о техническом состоянии дома, свои выводы они представят завтра. По результатам данного заключения будут понятны виды и объемы необходимых работ. Вопрос находится на контроле у главы города. По поручению Эдхама Шукриевича мы будем стараться сделать все в максимально сжатые сроки», - рассказал Игорь Титенков.

В настоящее время силами полиции осуществляется круглосуточное дежурство для исключения случаев возможного мародерства.

Отметим, что тепловой контур дома, а также необходимые ресурсы тепло-, водо-, электро- и газоснабжения (за исключением 5-ти квартир) были восстановлены силами управляющей компании до 24:00 28 декабря.

Напомним также, что в случае необходимости собственники пострадавших от взрыва квартир по-прежнему могут обратиться в центр «Родник» для временного проживания – ул. Шевченко 68а, т. 266-62-72. 

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.