Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:14, 28.12.2015

Жильцы дома, где произошел взрыв газа, временно поселятся в общежитиях

По предварительным данным, причиной ЧП стала попытка самоубийства.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поручил оказать поддержку семьям, пострадавшим от взрыва бытового газа в пятиэтажном доме на улице Мичурина.

По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, инцидент произошел сегодня в 13.40. Возгорания после взрыва не последовало, в нескольких окнах были выбиты стекла. Спасателям пришлось эвакуировать 22 жителей дома. Хозяин квартиры, где произошел взрыв, был госпитализирован в ожоговый центр. По свидетельствам жильцов дома, незадолго до взрыва в здании чувствовался сильный запах газа, он шел из той квартиры, где и произошел затем взрыв. Вызванные специалисты из службы газа прибыли на место и отключили газоснабжение. После взрыва выяснилось, что шланг подачи газа был перерезан — очевидно, владелец квартиры пытался таким образом покончить с собой.

На месте происшествия побывал глава города Эдхам Акбулатов. Заслушав доклады служб оперативного реагирования и осмотрев дом, мэр поручил комиссии по чрезвычайным ситуациям принять все меры по оказанию помощи пострадавшим:

«Самое главное сейчас – предоставить крышу над головой людям, которые пострадали в результате этого происшествия. Поэтому уже сейчас в муниципальных общежитиях подготовлено 18 комнат для размещения жителей. Кроме того, социальное учреждение «Родник» тоже готовит места для приема людей. Безусловно, помощь будет оказана всем пострадавшим. Рассчитываю, что жильцы первого и третьего подъездов, соседствующих с подъездом, где произошел взрыв, смогут остаться в своих квартирах. Сейчас управляющая компания в оперативном порядке восстанавливает подключение дома к сетям энерго-, водо- и газоснабжения», - цитирует Акбулатова официальный сайт мэрии.

Источник: АиФ-Красноярск
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.