Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:56, 24.12.2013

В ККБ приехали французские медики

Краевую клиническую больницу посетила делегация врачей Объединения Парижских больниц L’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.   “Интерес французских коллег не случаен, врачи парижских клиник с 2011 года являются партнерами краевой клинической больницы в рамках российско-французских отношений в области здравоохранения и социального развития двух стран”, – сообщает пресс-служба ККБ. Во время двухдневного рабочего визита в Красноярск представители […]

“Интерес французских коллег не случаен, врачи парижских клиник с 2011 года являются партнерами краевой клинической больницы в рамках российско-французских отношений в области здравоохранения и социального развития двух стран”, – сообщает пресс-служба ККБ.

Во время двухдневного рабочего визита в Красноярск представители объединения Парижских больниц L’Assistance Publique-Hôpitaux de Paris (AP-HP) подробнее познакомились с деятельностью структурных подразделений краевой клинической больницы, обменялись опытом по многим интересующим обе стороны вопросам, провели ряд семинарских занятий, а также обсудили возможность международного сотрудничества по вопросам организации помощи больным с сердечно-сосудистой патологией.

В первый день визита особенно интересной стала встреча старших медицинских сестер краевой больницы с директором по уходу Госпитального университетского центра им. Реймона Пуанкаре Мари-Лиз Бакль, отвечающей за организацию сестринского процесса в больничном объединении Реймон Пуанкаре Гарш.

Дискуссия на тему организации сестринского дела в многопрофильной клинике оказалась достаточно оживленной: старших медсестер краевой больницы интересовал процесс организации работы во французских клиниках, обеспечение безопасности в рамках санитарно-эпидемиологического режима, обучение и повышение квалификации медицинских сестер, передовые направления в сестринском деле.

На второй день визита иностранных коллег в Красноярск прибыла советник посла Франции в Европе – Мари Керль, которая также приняла участие в активном обсуждении актуальных тем здравоохранения края, проведя встречи с профильными министерствами здравоохранения и социальной политики края.

Профессора объединения парижских больниц представили достаточно новый для российских клиник опыт – оказание медицинской помощи пациентам в рамках работы стационара одного дня и обследования одного дня.

По результатам визита будет подготовлено соглашение о международном взаимодействии, в рамках которого красноярские и французские специалисты планируют проводить активную работу по обмену опытом посредством телемостов и стажировок.

просмотров: 204

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.