Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:31, 02.12.2016

К середине декабря НПП «Радиосвязь» получит новый инжиниринговый центр

В Красноярске завершают строительство нового инжинирингового центра НПП «Радиосвязь».

Напомним, завод занимается разработкой, серийным изготовлением наземных станций спутниковой и тропосферной связи и высокоточных комплексов радионавигации. Соответственно в новом центре будут вестись автоматизированные измерения, контроль и калибровка параметров широкодиапазонных антенных устройств станций спутниковой и тропосферной связи нового поколения.

Кроме того, в нем будут изготавливать и испытывать опытные образцы новых станций, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Студенты профильных красноярских вузов благодаря появлению такого центра получат возможность совмещать учебу с практической работой на производстве. НПП «Радиосвязь» активно сотрудничает с СФУ, на заводе открыто представительство девяти профильных кафедр политехнического института.

Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, центр будет полностью достроен через 10-12 дней. Накануне с ходом строительства ознакомился министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.

«Предприятие вводит очень серьезный объект, занимающий ключевые позиции в производственном процессе. Фактически это решает ряд задач: оснащенность нового корпуса безэховой камерой позволит производственникам уйти от полигонных испытаний, также на площадях будет размещен новый участок опытного производства. В итоге преобразования позволят предприятию усилить производственный потенциал, наращивать объем выпускаемой продукции, создавать новые рабочие места», - заявил он по итогам посещения объекта.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.