Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 25.11.2016

«Сегодня в науке можно быть финансово стабильным»

 В Красноярске в эти дни проходит основное мероприятие фестиваля NAUKA 0+ интерактивная выставка «Город открытий».

Напомним, выставка, где посетителя совершенно любого возраста буквально накроет наукой, стартовала сегодня, 25 ноября, и будет работать все выходные. Фестиваль науки в этом году, помимо Красноярского края, охватил еще порядка 80 регионов.

Как всероссийское мероприятие NAUKA 0+ проходит уже не первый год, но в крае — это только второй по счету фестиваль. Впервые его провели в прошлом году, а сейчас уже говорят о планах устраивать это масштабное событие ежегодно. Договоренность была достигнута между всеми организаторами. Идею поддержали и в Министерстве образования России, и в МГУ им. Ломоносова, и в краевом правительстве. Кроме того, о своей готовности каждый год поддерживать проведение фестиваля NAUKA 0+ в Красноярске заявили в компании «Норникель».

«Я не просто считаю, что с помощью таких мероприятий можно привлекать детей и их родителей в науку, я уверен, что это на 100% так, - комментирует начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. - Мы помимо большого фестиваля в Красноярске, проводим фестиваль научных открытий Arctic Wave в городах Заполярья. В этом году он прошел в Норильске и городе Заполярном Мурманской области. Мы думаем, что формат фестивалей позволяет заинтересовать и вовлечь в науку лучше всего. Во-первых, фестиваль семейный — дети приходят с родителями, а родители тоже имеют весьма существенное влияние при выборе профессии своего ребенка. Кроме того, формат фестиваля помогает посмотреть на ученых совершенно с другой стороны. Мы приглашаем, как правило, молодых ребят, которые уже многого добились, и их пример говорит о том, что сегодня в российской науке можно быть успешным, ученые имеют хорошие перспективы с точки зрения роста и развития, плюс, что важно для молодежи, сегодня в науке можно быть финансово стабильным».

Добавим, познакомиться с подробной программой выставки «Город открытий» в Красноярске можно по ссылке

Фото: Кристина Иванова

просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.