Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:43, 04.12.2014

Молодые инноваторы получат по 200 тысяч рублей

Грант будет выделен ученым по федеральной программе.

Четверо участников конкурса «Инновационный прорыв» получили гранты по федеральной целевой программе; семеро конкурсантов прошли публичную защиту своих инновационных проектов по федеральной программе «УМНИК». В этом году "прорывчанам" удалось одержать победу в двух направлениях: «Новые приборы» и «Информационные технологии». Участники получили высокие оценки экспертов по критериям новизны, актуальности, технической значимости продукции или технологии, коммерческой составляющей.

В номинации «Новые приборы» было представлено 3 проекта участников конкурса «Инновационный прорыв».Одна из разработок - аппарат, позволяющий управлять микроклиматом в помещении. Использоваться такая технология может для нужд животноводства и растениеводства.

Другая разработка - мобильный технологический робот-уборщик, который будет ухаживать за придомовой территорией своего владельца.

Третья разработка представляет собой робототехнический комплекс, позволяющий проводить подземные коммуникации по новой технологии не используя траншеи.

Проект четвертого победителя представлен в номинации «Информационные технологии». Программное обеспечение для персонального 3D-принтера позволяет управлять процессом печати удаленно и при этом учитывать параметры движения сопла и направления пластика.

«Мы улучшили качество своего проекта, используя технологии бизнес-планирования полученные на «Инновационном прорыве» от экспертов. Эти знания позволили трезво оценить свои силы, и понять, что делать в первую очередь», - отметил победитель конкурса Артур Туманян.

В течение года ребята получат по 200 тысяч рублей, через год участники конкурса могут заявить свой проект на второй год финансирования и получить еще 200 тыс. рублей. По условиям организатора конкурса - Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере участники направят денежные средства на развитие своих проектов.

comments powered by HyperComments
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.