Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:03, 02.12.2014

Молодые исследователи попробовали себя в роли управленцев

В «Инженерном салоне» прошло двухдневное погружение в управление проектами.

В Молодежном центре ЗАТО г. Железногорск в рамках «Инженерного салона», который в этом году представляет молодежную площадку IV Инновационного форума, 29 и 30 ноября состоялся двухдневный тренинг «Основы управления организационными проектами».

Модератором тренинга выступил федеральный эксперт Андрей Федюкин - бизнес-тренер, коммерческий директор Сибирского центра коучинга "Лиртана" (г. Новосибирск).

Бизнес-тренер помог молодым предпринимателям сформировать представление об эффективных инструментах планирования, исполнения, контроля и завершения проектов. Участники тренинга в течение двух дней работали над своими проектам, что определило серьезный практический вклад от тренинга в развитие реальных разработок.

«Во время тренингов часто слышу от участников, что у них поменялась цель проекта, и они переписали задачи. Это означает, что произошло столкновение мифа с реальностью и команда действительно начала работу по планированию», - прокомментировал Андрей Федюкин.

Участники тренинга также отметили важность работы с экспертом в режиме реально времени.

«Мы слушали рекомендации эксперта и сразу старались их применить на практике. Для меня важно, что мы получали конструктивную обратную связь. Те материалы, что нам выдали, мы сможем использовать в дальнейшей работе над своим проектом и скорректировать, то, что не удалось сформулировать сразу», – рассказала руководитель проекта «Аквагрим» Елизавета Сарапова.

Отметим, что в рамках «Инженерного салона» на ближайшее время запланированы встречи с другими федеральными экспертами. Так, 6-7 декабря состоится форсайт-сессия «Мировые технологические тренды» с Сергеем Переслегиным, известным историком, социологом, физиком, теоретиком и публицистом. Участников форсайт-сессии вовлекут в коллективное исследование, моделирование и конструирование будущего.

comments powered by HyperComments
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.