Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 22.10.2013

Воспитанница Зеленогорской коррекционной школы стала призёром всероссийского конкурса

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ 300x294 Воспитанница Зеленогорской коррекционной школы стала призёром всероссийского конкурсаВ городе Подольске (Московская область) прошёл первый Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В нём приняли участие команды из 27 субъектов Российской Федерации. Красноярский край представляла команда ребят из Зеленогорска и Норильска.
За пять дней соревнований школьники показали свои умения по специальностям — столярное, швейное и обувное дело. Также прошли интересные мастер-классы и семинары как для конкурсантов, так и для педагогов, обучающие новым методам работы с детьми-инвалидами.
Участники конкурса показали свои практические навыки, а также прошли теоретический экзамен.
В номинации «швейное дело» второе место заняла ученица Зеленогорской коррекционной школы-интерната VIII вида (Красноярский край), первое и третье места достались представительницам Чувашской республики и Московской области.
В рамках конкурса была организована выставка, на которой команда Красноярского края представила изделия по профилям трудового обучения, а также презентацию профессионально-трудового обучения в Красноярском крае. Участники команды награждены дипломами, грамотами, ценными и памятными подарками.
Мероприятие организовано министерством образования и науки РФ и Федеральным институтом развития образования, при поддержке министерства образования Московской области и благотворительного фонда «Абсолют-помощь».
Добавим, в Красноярском крае уже много лет проводится региональный конкурс «Лучший по профессии» с целью содействия развитию профессиональных трудовых компетенций учащихся с ограниченными возможностями здоровья. А в этом году у ребят появилась возможность достойно представить Красноярский край на всероссийском уровне.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.