Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 01.03.2017

Красноярский край и «Норникель» будут совместно развивать систему образования

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент компании «Норникель» Владимир Потанин подписали соглашение о сотрудничестве в развитии системы профессионального и дополнительного образования на базе учреждений региона. 

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, стороны договорились до 30 октября 2017 года сформировать программу подготовки специалистов для предприятий горно-металлургического комплекса. Совместная деятельность позволит сблизить образовательные программы с реальными потребностями промышленности региона и обеспечить баланс трудовых ресурсов на территории края.

По словам Владимира Потанина, компания развивается и ставит перед собой амбициозные планы по омоложению производства, повышению его экологичности.

«Мы заинтересованы в притоке талантливой молодежи и готовы инвестировать в ее подготовку. Современные работники должны уметь управлять крупными проектами, обладать бизнес-навыками. Обучение должно основываться на реальных потребностях бизнеса и его приоритетах, быть средством решения стратегических задач. Поэтому параллельно с поддержкой всей системы регионального образования трансформируется и корпоративное обучение в Норильске. Это борьба за эффективность и производительность труда, что гарантирует нам конкурентоспособность в будущем», - заявил президент «Норникеля».

Виктор Толоконский подчеркнул, что развитие образования и науки остается стратегическим приоритетом Красноярского края.

«Мы уделяем этому вопросу самое серьезное внимание, понимая, что развивать мощный потенциал нашего региона необходимо вместе с совершенствованием системы подготовки кадров для всех наших базовых отраслей. В крае выстраивается новая система работы с одаренной молодежью. Буквально вчера приняли Стратегию развития научно-технического творчества и технологического предпринимательства детей и молодёжи региона до 2020 года, где в числе прочих мероприятий предусматривается развитие кооперации между образовательными учреждениями, вузами и предприятиями, создание в вузах корпоративных бизнес-инкубаторов. Я благодарен "Норникелю", который инвестирует не только в развитие своей производственной инфраструктуры на севере края, но и поддерживает проекты, важные для всего региона».

Отметим, что подписание соглашения стало очередным шагом в укреплении партнерских связей в сфере образования между правительством региона и «Норникелем». Ранее компания профинансировала создание на базе Сибирского федерального университета Центра по разработке динамической системы управления, контроля качества добычи и переработки минерального сырья.

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.